Modo Agrario
Registrarse
Bristot Alimentos
Ficha de directorio · Fuente: registros públicos · Relevada may 2026Exportador· Desde 2007· 🇧🇷 Brasil, Nova Guarita, 8349

Bristot Alimentos

Bristot Alimentos es una empresa exportadora agroindustrial, con sede en SC, Brasil, fundada en 2007.

Qué compra y qué vende

Vende
  • ▸ Conservas
  • ▸ Salsas
  • ▸ Condimentos
  • ▸ Productos procesados
Compra
  • ▸ Materias primas alimenticias
  • ▸ Aceites
  • ▸ Azúcar
  • ▸ Empaques

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Comercio internacional

Exporta productos agroindustriales.

Preguntas frecuentes

¿Qué es una empresa del sector alimentos?

Empresa del sector alimentos. Típicamente compra materias primas alimenticias, aceites, azúcar y ofrece conservas, salsas, condimentos.

¿Qué ofrece Bristot Alimentos?

Como empresa del rubro, Bristot Alimentos típicamente ofrece conservas, salsas, condimentos, productos procesados.

¿Dónde está ubicada Bristot Alimentos?

Bristot Alimentos se encuentra en NOVA GUARITA, 8349, SC, Brasil. Dirección fiscal: VIA LATERAL DA BR 101 FRANCISCO POSSAMAI 8191, NOVA GUARITA — 88960000.

¿Cuál es el CNPJ de Bristot Alimentos?

El CNPJ de Bristot Alimentos es 08897016.

¿Cómo contactar a Bristot Alimentos?

Podés contactarte directamente visitando bristot.com.br, o con el botón "Solicitar cotización".

¿Bristot Alimentos exporta sus productos?

Sí. Bristot Alimentos muestra señales de actividad exportadora en registros públicos. Para mercados y volúmenes, contactá directamente con la empresa.

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Brasil

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Fuentes: sitio web de la empresa; sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)