Modo Agrario
Registrarse
Ficha de directorio · Fuente: registros públicos · Relevada may 2026· Desde 2005· 🇧🇷 Brasil, Santa Branca, 4123

Maximus Frutos do Brasil

Maximus Frutos do Brasil es una empresa agroindustrial, con sede en MG, Brasil, fundada en 2005.

Qué compra y qué vende

Vende
  • ▸ Frutas frescas
  • ▸ Frutas congeladas
  • ▸ Pulpas
  • ▸ Jugos concentrados
Compra
  • ▸ Plantines
  • ▸ Fertilizantes
  • ▸ Cera frutal
  • ▸ Cajas export

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Preguntas frecuentes

¿Qué es una empresa del sector frutas?

Empresa del sector frutas. Típicamente compra plantines, fertilizantes, cera frutal y ofrece frutas frescas, frutas congeladas, pulpas.

¿Qué ofrece Maximus Frutos do Brasil?

Como empresa del rubro, Maximus Frutos do Brasil típicamente ofrece frutas frescas, frutas congeladas, pulpas, jugos concentrados.

¿Dónde está ubicada Maximus Frutos do Brasil?

Maximus Frutos do Brasil se encuentra en SANTA BRANCA, 4123, MG, Brasil. Dirección fiscal: RUA MONTE CASTELO 750, SANTA BRANCA — 31565140.

¿Cuál es el CNPJ de Maximus Frutos do Brasil?

El CNPJ de Maximus Frutos do Brasil es 07272409.

¿Cómo contactar a Maximus Frutos do Brasil?

Podés contactarte directamente visitando maximus.com.br, o con el botón "Solicitar cotización".

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en Brasil

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Fuentes: sitio web de la empresa; sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)