Modo Agrario
Registrarse
Wago SA
Ficha de directorio · Fuente: registros públicos · Relevada may 2026Exportador· 🇲🇽 México, Tecnológico Innovación [parque Industrial]

Wago SA

Wago

WAGO - Innovative products for automation and connection technology as well as individual solutions for your industry. Find out more here!

Sobre la empresa

{"paragraph":"<p>What leads you to us?</p>","buttonOne":{"container":false,"catalogVersion":"global-wagoContentCatalog/Online","type":"Link Component","dynamicVisibility":true,"contentPageLabelOrId":"/karriere","uuid":"eyJpdGVtSWQiOiJpdGVtX2dsb2JhbF8wMDAwRkdDRSIsImNhdGFsb2dJZCI6Imdsb2JhbC13YWdvQ29udGVudENhdGFsb2ciLCJjYXRhbG9nVmVyc2lvbiI6Ik9ubGluZSJ9","footersSocial":[],"linkName":"Career at WAGO","footers":[],"ignoreOnTransfer":false,"uid":"item_global_0000FGCE","modifiedtime":"2025-07-11T07:49:15+0000","children":[],"onlyOneRestrictionMustApply":true,"selectedCmsFacets":[],"headers":[],"visible":true,"contentPage":"eyJpdGVtSWQiOiJwYWdlXzAwMDAxQlczIiwiY2F0YWxvZ0lkIjoiZ2xvYmFsLXdhZ29Db250ZW50Q2F0YWxvZyIsImNhdGFsb2dWZXJzaW9uIjoiT25saW5lIn0=","wagoColumnComponent":[],"availableLanguages":"AVAILABLE","passepartout":false,"restrictions":[],"footersPayment":[],"navigationNodes":[],"searchable":true,"url":"/careers","typeCode":"CMSLinkComponent","target":"SAMEWINDOW","renderWithEmptyTarget":false,"external":false,"slots":[],"itemtype":"CMSLinkComponent","restricted":false,"name":"CMSLinkComponent","synchronizationBlocked":false,"containers":[],"creationtime":"2022-07-26T07:26:55+0000","navigationList":[],"actions":[],"headersUserMenu":[],"parents":[]},"buttonTwo":{"container":false,"catalogVersion":"global-wagoContentCatalog/Online","type":"Link Component","dynamicVisibility":true,"contentPageLabelOrId":"/loesungen","uuid":"eyJpdGVtSWQiOiJpdGVtX2dsb2JhbF8wMDAwRkdDRiIsImNhdGFsb2dJZCI

Qué compra y qué vende

Vende
  • ▸ Productos agroindustriales
Compra
  • ▸ Materias primas agroindustriales

Inferido del rubro principal. Para detalles confirmá directo con la empresa.

Comercio internacional

Exporta productos agroindustriales.

Preguntas frecuentes

¿Qué ofrece Wago SA?

Como empresa del rubro comercio al por mayor de equipo y material eléctrico, Wago SA típicamente ofrece productos agroindustriales.

¿Dónde está ubicada Wago SA?

Wago SA se encuentra en TECNOLÓGICO INNOVACIÓN [PARQUE INDUSTRIAL], QUERETARO, México. Dirección fiscal: CARRETERA CARRETERA ESTATAL 431 KM 2+200 99 6 PARQUE TECNOLOGICO INNOVACION QUERETARO 76246.

¿Cuál es el RFC de Wago SA?

El RFC de Wago SA es 8228607188599.

¿Cómo contactar a Wago SA?

Podés contactarte directamente visitando www.wago.com/mx-es/, o con el botón "Solicitar cotización".

¿Wago SA exporta sus productos?

Sí. Wago SA muestra señales de actividad exportadora en registros públicos. Para mercados y volúmenes, contactá directamente con la empresa.

Explorá en Modo Agrario

Otras empresas del rubro en México

Perfil no verificado

¿Trabajás en esta empresa?

Fuentes: sitio web de la empresa; sin contacto directo todavía.

Gratis: publicá tu catálogo con precios, recibí consultas de compradores y corregí los datos de tu ficha. Validación por email corporativo, en minutos.

¿No tenés cuenta o preferís que te contactemos? Dejanos tus datos (revisión manual, más lento)